ТЯНЕТ ЖИВОТ ПЕРЕД ДЕФЕКАЦИЕЙ
№1065765 Тянет живот перед дефекацией
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
16.02.2020 06:52
Здравствуйте ! Недавно, около месяца назад, перед походом в туалет резко начинает тянуть живот и поясницу, после дефекации это проходит. Появляется только перед походом в туалет. Спазм будто месячные, без резей в животе. Пью урсосан 2 месяц от застоя желчи. Такого раньше не было. По женски на узи без патологий. Что это может быть?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Толстая кишка обследована?
Вероятно это проявление СРК.
Время создания: 16 Февраля 2020 14:27
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
безусловно необходима консультация проктолога, хиуррга
Время создания: 17 Февраля 2020 10:20
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните колоноскопию
Время создания: 18 Февраля 2020 04:48