СЛИЗЬ В КАЛЕ, ВЗДУТИЕ, МЕТЕОРИЗМ, БОЛЬ, ЗАПОР
№1069083 Слизь в кале, вздутие, метеоризм, боль, запор
Олеся Жен., 27 лет. Коломна
11.04.2020 11:38
Здравствуйте. В апреле 2019 года попала в инфекционную больницу с сильными болями в животе, понос, температура под 39. После выписки начались все прелести с жкт. Беспокоили вздутия, но после ферментов и бифиформ проходило, и так где то раз в 3 месяца бывало. В сентябре 2019 сдала копрограмму и анализ на дисбактериоз, в копрограмме была непереыаренная пища, немного слизи, крови не было, на дисбактериоз было бифидо 7, лакто 6. В марте опять начались вздутия, слизь в кале, а последние 2 недели вздутие, метеоризм, боли бывают как от вздутия, кал овечий какой то, и надо сильно потужиться чтоб сходить, в среднем раз в 2-3 дня хожу. Бывает кажется что хочу в туалет, а сходить не могу, в заднем проходе бывает бурлит, в туалет схожу потужусь и слизь может одна выйти немного. Сдала копрограмму и дисбактериоз, в копрограмме показало скрытую кровь, но я ещё раз переслала анализ, пока не пришли новые данные. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, это не может указывать на рак?? Страшно как то((( фото слизи тоже прилагаю
[url=https://radikal.ru/big/59dow2g7916kb][img]https://d.radikal.ru/d27/2004/50/0a328f8b52cdt.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/p459zi1dugzuj][img]https://b.radikal.ru/b07/2004/8d/0e2662834afbt.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/glxjr4yabjdk4][img]https://a.radikal.ru/a12/2004/19/03159523ca9ct.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/0flb39wqsmwe9][img]https://b.radikal.ru/b40/2004/b3/d26227c87269t.jpg[/img][/url]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленная симптоматика говорит о развитии одного из видов колита. Признаков какого-либо злокачественного процесса у Вас нет. Для выявления точного диагноза и проведения полноценного лечения Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Время создания: 11 Апреля 2020 13:45
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли кишечную инфекцию, а теперь это СРК постинфекционной природы.
Необходимо полноценное обследование ЖКТ и лечение СРК.
-Гастроскопия с определением кислотности и наличия хеликобактера
-УЗИ желчного пузыря с определением сократимости
-колоноскопия
анализ крови на иммуноглобулины(IgM и IgG) r иерсиниям, шигеллам, сальмонелам.
Время создания: 12 Апреля 2020 20:47
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация гастроэнтеролога
Время создания: 13 Апреля 2020 12:54