БЛАГОДАРНОСТЬ
№1069269 Благодарность
Ирина Жен., 53 лет. Киев
14.04.2020 13:21
Здравствуйте Евгений Алексеевич! Помогите мне пожалуйста советом, в дальнейшем лечении. С 10 февраля боль и спазмы в животе отдающие в левую сторону. Узи показало сигмоидит с спастическим колитом. Пролечилась Альфа-норм 14 дней, Салофальк 2гр. в сутки 1 месяц, Тримспа. Началось расстройство, по 3-4 раза в день Линекс и Хилак-форте, Креон 10000 2 раза в день. После лечения стул устойчивый (по жизни никогда запорами не страдала) боль притупилась, но до конца не ушла. Для успокоения души сделала колоноскопию и заодно гастроскопию под седацией. Эндоскопист снял сигмоидит!! Слизистая оболочка розовая, сосудистый рисунок сохранен. Нашли два полипа в прямой кишке 0.8см, сразу удалили. В сигмоидитной кишке много дивертикуль без признаков воспаления. На сегодняшний день, боль в области сигмы и нисходящей об.,киш., болит периодически 5 -7 раз на день, независимо от еды и прохождении газов. К вечеру может печь и отдавать в поясницу 10-15 минут, потом проходит. Вопрос 1: чем долечить, убрать болевые ощущения, может свечи? Пробовала Метилурацил- сильная головная боль, отменила. 2. Как вы относитесь к чаге, мумие- предотвратить дальнейший рост полипов в киш.? За любой Ваш совет буду очень Вам благодарна!!! Спасибо , что находите время для ответов.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По данным обследования у Вас дивертикулярная болезнь.
В России есть рекомендации по консервативному лечению дивертикулярно болезни-
Как правило, рекомендует:
1.Тримедат(Трибутин)-200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин- 6 недель
2.рифаксимин (Альфа-нормикс по 400 мг 2 раза в день в течение недели 1 раз в месяц в течение года,
3. месалазина в дозе 400 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней. Курс лечения повторяют ежемесячно в течение 1 года
Время создания: 14 Апреля 2020 19:29