БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И В РАЙОНЕ КРЕСТЦА
№1072671 Боли внизу живота и в районе крестца
Ирина Жен., 34 лет. Россияне Омск
19.06.2020 17:22
Добрый день, уважаемые специалисты! В феврале месяце появились боли в крестце, пояснице,чувство распирания в прямой кишке, боль внизу живота и промежности, чувство жжения и мурашек по хода копчика. Сделала мрт- Задние грыжи межпозвоночных дисков L4-L5, L5-S1, ретролистез L4,L5, гемангиома тела L5, периневральные кисты S1-S3. Прошла курс лечения мильгаммы, комбилипена, пропила Лирику, физио лечение. Стало немного легче. При ухудшении погоды возникают боли в поясницу, боли в животе, боли в крестце, бывает жжение и прострелы в области анального отверстия, вечером возникает газообразование, бывает боль в правом боку на уровне тазобедренной кости. Делала ретроманоскопию- трамбоз наружнего гемор узла. Стул ежедневный, бывают частички слизи, если выпью алкоголь или поем очень жирной пищи. Подскажите пожалуйста могут ли быть такие боли в пояснице , промежности и крестце от кишечника?или все таки от моих проблем с позвоночником возникают боли в животе ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причина описанных Вами болей и парестезий (мурашек) в подавляющем большинстве случаев носит исключительно неврологический характер. Эту версию подтверждает положительный эффект от проведённого курса консервативной терапии.
Время создания: 20 Июня 2020 10:07
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего,ваши жалобы связаны именно с позвоночником. Обратитесь к неврологу для лечения
Время создания: 21 Июня 2020 07:49
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. при патологии позвоночника- " если выпью алкоголь или поем очень жирной пищи"- это вообще следует исключить.
2. патологи кишечника исключат либо колоноскопией или ирригоскопией.
Время создания: 21 Июня 2020 20:24