ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА И НЯК

№1078660 Тромбоз геморроидального узла и НЯК
Вадим Муж., 60 лет. Россия Сегежа
Добрый день. Неделю назад поставили предварительный диагноз тромбоз геморроидального узла. РРС ещё не делали (очередь). Назначили свечи метилурациловые (1 свеча вечером 7 дней), мазь гепариновую (вечером 7 дней наносить местно) и свечи облепихи ( утром 1 свеча 7 дней). Основной диагноз НЯК был поставлен 2 года назад (колоноскопия 2018г и 2019г.) Операция по прободной язве была в 1999г. Сейчас ремиссия. Принимаю от НЯК гранулы Салофалька 2*1000 в день. Как сочетаются свечи метилурациловые и гепариновая мазь (возможна замена на Гипотромбин) с одновременным приемом Салофалька который принимаю третий год? После назначенного лечения заметил позывы в туалет. Крови нет, стул был нормальный (иногда бывает жидкий). Сижу на диете (курица, рисовая каша, овсянка утром, много сливочного масла употребляю т.к. в жирах ограничен, иногда варю говядину если есть) С уважением, Вадим.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
НЯК в 60 лет большая редкость. НЯК всегда!!! начинается с поражения прямой кишки. Если НЯК в виде проктита, лечат микроклизмами и свечами.
Салофальк гранулы показан при тотальной или дистальной форме НЯКа
При Тромбозе наружного геморроидального узла лечал курс Детралекса+ нужна мазь Гепатромбин Г+ свечи ПРКТО-гливенол. Метилурацил при тромбозе не показан(это иммуностимулятор).
Хороша диета-"много сливочного масла употребляю"- поэтому стул жидкий