СКОЛЬКО МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ ВАПОРИЗАЦИИ ГЕМОРРОЯ

№1084706 Сколько может держаться температура после лазерной вапоризации геморроя
Наташа Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Два дня назад была проведена операция лазерная вапоризация геморроя 3 степени и свища. К вечеру поднимается температура 37.2. Болей сильных уже нет. Пью антибиотики, кровоостанавливающие, делаю ванночки с марганцовкой. Ранки кровят немного.
Скажите пожалуйста, сколько может подниматься температура после такой операции?
Спасибо!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Первые 3-5 дней после операции подъём температуры до субфибрильных цифр вполне допустим.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После вапоризации гипертермия возможна вследствие отека тканей.