ВОПРОС ПО СТУЛУ
№1085244 Вопрос по стулу
Юрий Муж., 39 лет. РФ Санкт-Петербург
20.02.2021 12:32
Здравствуйте. Возник вопрос по характеру стула. В январе прошел полное обследование у гастроэнтерологов по ЖКТ, включая РРС, Гидро-МРТ и КТ-колонографию. Поставили только холецистит и СРК. Но изменился характер стула: он стал мягкой (как паста из тюбика) длиной колбасой до 1,5 см в диаметре, которая сохраняет форму только внешне. Выходит легко, а при моем геморое даже здорово, но я слышал, что такой вариант все же не правильный. Да и не привычно. Подскажите, пожалуйста, это действительно улучшение, или нет? Заранее спасибо.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Поставили только холецистит и СРК"--а лечение проводили?.
2. Наличие патологии ЖКТ влияет на характер стула.
3. При наличие холецистит назначают диету по 5 диетическому столу.
У Вас все идет нормально. Меньше читайте интернет.
Время создания: 20 Февраля 2021 19:23