ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ.
№1088947 Проблема со стулом.
Вячеслав Муж., 60 лет. Россия Ивдель
08.05.2021 11:07
Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Неприятные ощущения с кишечником начались около года назад. При подъёме тяжести на руки стоя на корточках ощутил неприятную острую резь в районе ниже пупка. С тех пор это место стало болезненным при пальпации. В течении года болезненность ощущалась разливаясь по всему животу в разных местах. Так как живот большой то брыжейная часть выпячиваясь не давала понять есть припухлость или нет. Походы к врачам эффекта дали мало. У нас нет узких специалистов. Делал выезды за пределы района. Терапевт предположила Дисбактериоз. Я сдал анализы. Скину Вам сюда. Проктолог нашел рецидив анальной трещины двадцатилетней давности. Назначил лечение. Но я залечил боль и больше не стал продолжать. Скину и его обследование. Где то с месяца 3-4 стало ощущаться затрудненное отхождение кала. С трудом и при натуге выводил его из себя по консистенции как мягкий пластилин. С каждым разом стала дефекация все хуже и хуже. Два дня назад уже стало трудно выдавливать из себя содержимое, хотя позывы есть и ощущение неполного освобождения тоже. Может капля выйти и все. Какая то потеря чувствительности перистальтики кишечника. Я не чувствую прохождения кала до ануса.Может это связано с моими проблемами с пояснично - крестцовым отделом позвоночника ?.. у меня по позвоночнику много не вылеченных грыж. 13 лет назад ставили после МРТ диагнозы - 3 или 4 протрузии. Но я не лечился. И вот весь процесс нарушения дефекации сопровождался у меня сильной опоясывающей болью в поясничной области. МРТ больше я сделать не смог. Появился страх закрытого помещения у меня. Положения дел с поясницей и спиной на настоящий день не знаю. Сейчас купил упаковку и выпил тюбик Дюфалака. Если не даст эффекта то я уже не знаю как быть. Не ждать же худшего. Что такое может быть и что вы мне посоветуете, учитывая что медицинская помощь специалистов у нас ограничена? Есть хирург, врач УЗИ, терапевт, и зав больницей со специальностями онколога, уролога и проктолога, но не практикующий. Добавляю, что у меня еще и давний простатит. Результат тоже высылаю. https://d.radikal.ru/d02/2105/d2/cd5b16de1019.jpg https://b.radikal.ru/b24/2105/5b/e004b4b88967.jpg https://b.radikal.ru/b29/2105/ec/e34fad498886.jpg https://d.radikal.ru/d41/2105/68/56a3fec2577c.jpg https://d.radikal.ru/d26/2105/4b/ea6b5b1ba10b.jpg https://b.radikal.ru/b31/2105/97/b9096bbf899b.jpg https://b.radikal.ru/b29/2105/18/0471b02a6aec.jpg https://b.radikal.ru/b28/2105/d7/ab5dcda33209.jpg

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Заболевания под названием дисбактериоз, такого нет. Есть дисбиоз микрофлоры вследствие разных причин(запоры, поносы, посдедствие применения антибиотиков и пр.)
2. Вам пора делать колоноскопию+ УЗИ брюшной полости, исключать патологию толстой кишки.
Время создания: 08 Мая 2021 19:39