ЛЕНТОВИДНЫЙ КАЛ
№1089458 Лентовидный кал
Sergey Муж., 17 лет. Киев
19.05.2021 20:06
Добрый день, 1,5 месяца обнаружил лентовидный кал у себя. До этого была кровь выраженная боль во время процесса. Я свечами, а потом мазью проктозан подлечился и смог улучшить ситуацию. До этого кал был нормальной формы. Он резко как-то на лентовидный сменился. Иногда бывает кровь, но я могу помазать и она пройдет. В основном она вызвана была большими массами. Проблема в том, что мне уже 1,5 месяца не дает спокойствия ленточный кал. Он просто почти постоянно. Иногда бывает кашицей, иногда бывает нормальной цилиндрической формы. Я в марте перенес 2 операции по удалению зыбов и пил антибиотик 2 раза. Очень много лекарств тоже пью по здоровью. Делал узи брюшной области, врач сказал, что кишечник подзабит. Слизи или запоров у меня нет. Читал про это в интернете, пишут что это один из признаков онкологии, что очень насторожило. С тех пор я постоянно задаюсь вопросом из-за чего лентовидный кал. Если кровь, зуд, жжение в области сфинтера понимаю от куда, то откуда такая форма выделений - нет. Что это может быть. По биохимии тоже все хорошо.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "лентовидный кал "- признак нарушения моторики толстой кишки, а не онкологии.
2. Следует обращаться к гастроэнтерологу для подбора терапии, но начинают с изменения питания.
Время создания: 20 Мая 2021 11:08