ПОЛИП
№1091962 Полип
Настя Жен., 33 лет. Владивосток
15.07.2021 09:20
Здравствуйте!Делала вагинальное УЗИ органов малого таза у гинеколога, она сказала, что есть подозрения на полип в кишечнике. Порекомендовала сделать узи через 3 месяца, и уже по результатаи идти к проктологу. У меня вопрос при вагинальном узи, с чем то другим можно спутать полип, наприм с остатками каловых масс?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Картина может быть перепутана с каловыми массами, если не проводилась подготовка толстой кишки к исследованию.
2. если есть подозрение на полип толстой кишки или эндометриоз то проводят колоноскопию.
Поэтому не нужно ждать 3 месяца и снять проблему.
Полип толстой кишки это доброкачественное новообразование, однако при росте полипа строение его меняется он может перерождаться.
Время создания: 15 Июля 2021 14:18