КОЛОНОСКОПИЯ ПРИ ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ МАЛОГО ТАЗА
№1093116 Колоноскопия при варикозном расширении малого таза
Мария Жен., 27 лет. Екатеринбург
15.08.2021 19:09
Здравствуйте.
На узи гинеколог обнаружил признаки варикозного расширения вен.
В малом тазу лоцируются расширенные венозные сплетения до 7.5 мм.
Мне нужно делать колоноскопию контрольную после удаления полипов несколько лет назад.
При варикозе можно ее делать, это не опасно?
Можно ли ее делать на фоне приема Детралекс?
И еще вопрос, можно ли заменить колоноскопию на Кт кишечника в специализированном центре томографии? Это хороший метод или он все таки слабоинформативный?
Заранее благодарю за ответы)

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Варикоз вен таза не являться противопоказанием к колоноскопии.
Заменить КТ колоноскопию можно, но если будет подозрение на полип, Вам придется повторно готовиться
Прием Детралекса не мешает подготовки к колоноскопии.
Время создания: 16 Августа 2021 11:53