КРОВЬ В КАЛЕ
№1096138 Кровь в кале
Николай Муж., 38 лет. Россия Тула
03.11.2021 15:06
Здравствуйте, Хотел бы узнать. Несколько раз замечал в кале что то красное. Подумал может это кровь. Как лучше провериться, конечно не хотелось бы делать колоноскопию. Может Узи или МРт или еще что то можно. Может какие анализы сдать?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Начинают с анализа на скрытую кровь и обследования у проктолога + ректороманоскопия.
Время создания: 04 Ноября 2021 21:32
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При подозрении на наличие кровотечения нужно обращаться к проктологу очно для проведения осмотра. После проведения осмотра доктор оценивает ситуацию и направляет на обследования. Самым информативным методом выявления источника кровотечения является эндоскопическое исследование (аноскопия, RRS, ФКС). Никакими другими методами достоверно верифицировать источник кровотечения и его точную локализацию невозможно. Любые лабораторные методы исследования, даже при строжайшем соблюдении правил забора материала, могут давать погрешности в результатах.
Время создания: 05 Ноября 2021 18:40