КИСТА ПЕРЕНЕВРАЛЬНАЯ
№1103208 Киста переневральная
Ирина Жен., 38 лет. Россия Москва
15.05.2022 13:11
Здравствуйте,у меня на мрт в крестцовом отделе ,на уровне s2 s3 переневрплтные кисты ?опасны ли они в плане возникновения свища ,?или это не такте кисты ?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Опасности нет.
Кисты переневральные не имеют никакого отношения к развитию свищей прямой.
Время создания: 15 Мая 2022 19:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выявленные у Вас периневральные кисты на состояние и функции толстого кишечника никакого влияния не оказывают и оказать не могут. Это совсем другое заболевание, которое лечится неврологом и нейрохирургом.
Причину развития у Вас «желтой слизи в кале и после ,иногда коричневатая или оранжевая» нужно искать путём прохождения полноценного обследования у гастроэнтеролога.
Время создания: 16 Мая 2022 08:15