ДОЗИРОВКА МЕСАЛАЗИНА ПРИ БОЛЕЗНИ КРОНА. .
№1104777 Дозировка месалазина при Болезни Крона. .
Николай Муж., 22 лет. г Чита
04.07.2022 05:46
Здраствуйте! у меня диагностирована болезнь Крона. Лечение назначено - месакол 400 мг - 8 таблеток в день, свечи 500 - 2 раза в день, а также ставлю метатрексат 1 р в неделю 10 мг 1 мл . но я выкупил пентасу 500 мг пью ( решил самостоятельно) 6 таблеток один день , 7 таблеток другой день. можно ли так чередовать? также ставлю свечу пентасы 1 г один раз в день перед сном. Несколько дней назад закончилась пентаса , купил мезавант 1,2 г и салофальк гранулы по 1 г. Можно ли пить теперь 2 таблетки мезавант по 1,2 г в день и 1 гранулу салофалька, так как пентасы нет в аптеке ? Получается чуть больше дозировка, метатрексат продолжаю ставить . Подскажите пожалуйста , какой лучше пить препарат в моем случае, если у меня поставлен диагноз Болезнь крона ( правда врач сказала, что может симулировать и НЯК ) с локализацией в прямой кишке. Лечусь с 13 марта 2022 г., живот иногда побаливает, то сильнее , то меньше, иногда не болит., делал МРТ с окрашиванием 1, 5 месяца назад воспаление уменьшилось.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ЯК и болезнь Крона это разные патологии. Поэтому и лечатся по разному в зависимости от локализации процесса.
Мезавант при Кроне- 4 грамма в сутки
Время создания: 04 Июля 2022 12:27