КАК ДОЛГО УХОДИТ УЗЕЛ НАРУЖНЫЙ

№1105968 Как долго уходит узел наружный
Макс Муж., 31 лет. Россия Саратов
Добрый день ув. Доктор, хотел проконсультироваться по поводу геморроя.
Два года назад был геморрой сильные боли и и огромной гемоорой с наружи, я пошел на прием к проктологу он выписал такое лечние
- Дитралекс 2 месяца 2 раза в день
- релиф 1 раз в день утром 12 дней
- облепиховые свечи 12 дней 1 раз в день на ночь, (потом после релифа 12 раза в день 21 дней)
- клаподогриль 1 раз в день месяц
- проктозан нео мазь 21 день два раза в день на бинти и прикладывать.
- китанов при болях.
- Питание
После такого лечение меня геморрой вообщее не беспокоил, и два года я забылся, что это такое
3 недели назад у меня начался ужасный зуд очень сильный я решил для профилактики поставить облипиху так чисалось что ходить не мог, через 3 дня все ушло, но через пару дней он выпал и не заходит
Я уже лечюсь 21 дней, зуд и боль ушла(на 5 день), кал стал нормальный но узил с наруже стал маленькие уже, причем после туалета его почти нету а когда ставлю свечку он как бы больше вылазить.
Подскажите как долго он уходить, просто два года назад я не помню как долго уходил, или может что то не так делаю
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоз наружного геморроидального узла может заканчиваться формированием рубцовой ткани, которая может совсем не пройти. Поэтому следует обратиться к врачу для очного осмотра.