ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5 Сообщений: 1 |
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Евгений :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
2016 :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Лиля :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Олеся :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Николай
Муж., 37 лет. Челябинск |
Здравствуйте. Прошел лигирование одного геморройного узла, позади три дня, болей нет, дискомфорт, вероятно, в месте кольца - еле различимый, больше беспокойства в голове, чем в теле. Вопрос - можно ли мастурбировать (не анально, естественно, а традиционно) и не бояться, если да - сколько по времени, если нет - когда можно? Предупреждая застой крови, хожу на прогулки и занимаюсь очень легкими на данный момент физическими нагрузками. |
Завадчук
Жен., 59 лет. Deutschland Maikop |
раздражение когда хожу по большому(без зуда ) в анусе после антибиотика (перорального), лечила мазью с нистатином и кортизоном, стало лучше, но через 2 недели снова раздражение внутри ануса и покраснение снаружи . Нужна мазь с антибиотиком или от грибка ? |
Аня
Жен., 34 лет. Россия Иркутск |
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться что у меня пока не могу попасть на прием к врачу. Три дня назад появилась небольшая шишечка снаруже анального канала в месте где есть анальная бороздка(после предыдущего острого геморроя 8 лет назад). Шишечка побаливает, когда хожу в туалет есть небольшая боль. Также такое ощущение что появилась трещинка снизу. Мазала три дня шишечку гепариновой мазью, иногда свечка натальсида, облепиховые свечи. Но сегодня около шишечки образовалась ранка, боюсь что это может быть. |
Руслан
Муж., 30 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Иногда возникает зуд возле заднего прохода, смотрю в зеркале и вижу царапины возле него. Редко, два раза в год при сильных запорах могу увидеть немного крови на кале. Что это такое? Насколько это опасно? Как это лечить? Стул оформленный, регулярный, но в последнее время стал твердым (около 6 месяцев назад). Стараюсь кушать клетчатку, пить воды больше, стул от этого становится мягче. Единственный грешок — малоподвижный образ жизни из-за работы за компьютером (как раз он стал сильно малоподвижным последние шесть месяцев). Ходил к гастроэнтерологу по поводу газов в животе, сказали СРК, так как на работе постоянные стрессы и страдаю тревожным расстройством. Анализы крови сдавал полгода назад — все в норме. ФГДС делал тоже полгода назад — норма. УЗИ брюшной полости — норма (желчный удален планово три года назад). Фото: https://disk.yandex.ru/d/rvs43s1IO_zJJQ |
Влад
Муж., 32 лет. Тверь |
Здравствуйте , проблема такая что при походе в туалет , первая часть кала твердая прессованная , потом мягкая , из за этого больновато ходить вначале , иногда бывает кровь на туалетной бумаге , если посмотреть в зеркало , там как будто царапинки , посоветуйте мне что делать ?кровь из за твердого кала ? Фото ниже |
Максим
Муж., 30 лет. Россия Москва |
Добрый день, уже больше 2 месяцев беспокоит анальная трещина. За все это время был у врача хирурга-колопроктолга, лечение «Пастеризаном-форте», диета богатая клетчаткой, отказ от туалетной бумаги (пользовался влажной). Сначала была стадия заживления, но потом как стул немножко стал тверже, немного стало кровить. Буквально позавчера стало кровить еще больше и кровь в кале стала видна. Прилагаю фото следов на влажной туалетной бумаге (ссылка ниже). Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации ? https://disk.yandex.ru/a/-MfNBFYYrlZz7Q |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пора оперироваться
Время создания: 20 Февраля 2025 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дарья
Жен., 49 лет. Новгород |
Здравствуйте! Сыну 22 года. Два года назад в армии появилась кровь пои дефекации, дали мазь, какую не помнит, через два дня прошло, больше не повторялось. Потом проходил лечение от пневмании в госпитале, появлялась кровь, опять же после мази прошло. Неделю назад, спустя уже два года появиоась кровь. Дома была мазь проктоседил. Стал мыть задний проход и мазать. Через 2 дня кровь прошла. Один раз пропустил, кровь опять уже 3 дня. Продолжает мазать и промывать. Причем кровь только при утренней дефекации, потом он еще зодит в туалет на работе часов в 10 утра, крови уже нет. Подскажите, что еще можно сделать. Боли нет, в туалет ходить не больно, ничего не щипит. У меня была анальная трешина и было больно. Сын сказал ничего не чувствует. Ничего по понимаю. |
Анна
Жен., 38 лет. Россия Москва |
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был удален полип толстого кишечника (зубчатая аденома, гистология удален в пределах здоровых тканей, дисплазии не выявлено). Прошло 2 недели, соблюдаю диету, стул каждый день, но выделяется слизь, иногда сгустками, без крови, живот не болит, это восстановительный процесс? Очень переживаю. Что нужно сделать, гастроэнтеролог сказала, что повторная колоноскопия через год. |
София
Жен., 25 лет. Россия Воронеж |
Добрый вечер! 16.05.25 мне провели операцию по иссечению транссфинктерального свища с затеком. Последний раз была на осмотре у врача 30.05, со слов врача все заживает нормально. Сегодня вечером сняла салфетку с раны и обнаружила плотную нить, 2-2.5 см синеватого цвета. Это нормально? Швы накладывали только внутри кишки. Они и должны так выходить или швы должен снимать врач? |
Врач-хирург, Москва
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Всё зависит от способа пластики и объёма проведённого вмешательства. Если говорить в общем, то в подавляющем большинстве случаев после пластики транссфинктерных свищей снятия швов не требуется. Оптимальным в Вашем случае будет обращение к своему лечащему врачу.
Время создания: 05 Июня 2025 05:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 27 лет. Россия Барнаул |
Сделала лазерную операцию по удалению геморроя. Во время заживления образовалась шишка 1 см с кровью внутри. Ждали пока сама уйдёт, но нет, решили обрезать. На следующее утро увидела кожный «хвостик» 4-5 см. Что это такое? Как лечить? Не верю , что само пройдёт, снова резать? |
Lili
Жен., 35 лет. Москва |
Здравствуйте! Можно ли сдавать анализ кала на скрытую кровь при хронических кровоточащих анальных трещинах? Будет ли эта кровь учитываться и создавать погрешность в результате? К сожалению трещина хроническая, периодически открывается. Мне дали направление на анализ, и я не знаю, как его сдать Спасибо! |