ГЕММОРОЙ И АНАЛЬНЫЙ СЕКС

№113578 гемморой и анальный секс
Лена Жен., 24 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Несколько раз у меня появлялся геморрой. Для лечения я использовала специальные мази и все довольно быстро проходило. Суть моего обращения состоит в следующем. Можно ли мне заниматься анальным сексом? Обострения не было уже несколько месяцев. Никаких трещин у меня нет. Если можно, посоветуйте, пожалуста как лучше к этому подготовиться? Обязательно ли делать клизму? Как избежать всех этих ужасных последствий, которые могут быть после анального секса? Мне очень нужна ваша помощь. Я живу в маленьком городе и просто не знаю к кому обратиться. Заранее спасибо.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии геморроя анальный секс категорически протовопоказан, так как он только усугубляет течение геморроя и приводит к его осложнениям – кровотечениям, тромбозам и т.д.
Для того, чтобы анальный секс был относительно безопасен, необходимо сейчас избавиться от геморроя, тем более сейчас он находится в начальной фазе. Избавиться можно безоперационными методами – радиоволновой и т.д.