ГЕМОРРОЙ В 39 НЕДЕЛЬ

№125505 геморрой в 39 недель
ксения Жен., 29 лет. россия пермь
После первой беременности стал беспокоить геморрой. При второй, на 39 неделе. При этом не возможно ни ходить, ни сидеть. Что можно предпринять?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без осмотра сказать сложно, однозначно можно сказать только то, что необходим осмотр у проктолога, возможно потребуется ректоскопия в щадящем режиме или УЗИ ректальным датчиком, т.к. необходимо выявить истинную причину болей (т.к. возможно наличие не только геморроя, но и других причин и их сочетание), подобрать наиболее оптимальную тактику лечения до родов, во время родов и в послеродовом периоде.