АНАЛЬНЫЙ ДИСКОМФОРТ

№152270 Анальный дискомфорт
Alexander Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Около 4 месяцев назад обнаружил кровь на туалетной бумаге после дефикации, так же возникло несильное жжение в анальном проходе. Происходит это не постоянно, 1-2 раза в неделю. А тут еще недавно нащупал маленький шарик темного цвета. (около 3 мм) побеспокоил всего 1 раз, как будто что то мешало. Прогулялся и прошло. Веду малоподвижный образ жизни. Водитель. График плотный, поэтому по врачам ходить нет времени. Подскажите каков предположительный диагноз. Какие лекарства применять?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, предположительных диагнозов несколько, начиная от кровоточащего геморроя, трещины, полипа, язвы, заканчивая онкопатологией. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ректоскопии, возможно потребуется колоноскопия.
Что касаемо вопроса "какие лекарства применять", то это будет зависеть от точного диагноза, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, а самолечение может привести к непредсказуемым последствиям.