ПРОБЛЕМА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. ПОМОГИТЕ!

№156036 Проблема после операции. Помогите!
Ирина Жен., 38 лет. Россия Магнитогорск
30 июля провели операцию по иссечению свища прямой кишки по Габриэлю. Швы не накладывали. Первые 3 дня было все отлично.. Потом кал при дефекации стал просачиваться через рану. Оперировавший врач сказал, что это нормально и всё зарастёт. 5 августа выписали из стационара. При опорожнении всё выходило из 2-х отверстий, сегодня 11-е, второй день жидкий стул выходит только из раны. Что делать? Разъедает жутко, от тазика не могу отойти. Помогите! Заранее благодарна!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ирина!

Заочно трудно объяснить ваше состояние. Если делается операция по Габриелю-швы дествительно не накладываются так почему вы пишете, что кал идет из двух отверстий. Рана заживает дествительно медленно, поэтому каловые массы могут поступать и на рану почему надо использовать душ после стула и сидячие ванны. Первое што надо делать -наладить стул-с помощью препарата Мукофальк(Фитомуцил).

В Вашем городе работает прекрасны проктолог Смолин Олег Васильевич, пускай Вас посмотрит

тел:8(3519023-48-28 ул Строителей, 19