СИГМОИДИТ

№171217 сигмоидит
Карина Жен., 30 лет. Ялта
Здравствуйте.я уже долго лечусь у гастроэнтеролога,может вы мне больше сможете помочь.У меня боли в левой, нижней части живота,(болит с декабря 2008г).как выяснилось это кишечник. Сделала колоноскопию: Аппарат проведен до селезеночного угла, складки кишки обычной выраженности, складки истончены, слизистая бледноватая с сосудистым рисунком. Заключение: умеренный сигмоидит с атрофией слизистой. Мне прописали следующие препараты: Бифацил по 2 капсулы 2 раза в день; креон 10000 по 2
капсулы 2 раза; чай с мелиссой, календулой и зверобоем; витамины Витакап по 1 капсуле 1 раз; Эссенциале форте по 2капсулы три раза; диету номер 4 (по мере возможности). Все принимать месяц, но уже прошло три,а ничего не поменялось, еще врач дала направление на копрограмму, мой анализ на копрограмму: растительная клетчатка переваренная + не переваренная +мышечные волокна переваренные++ не переваренные+; лейкоциты 2-3; эритроциты 0-1; слизь +; детриты++. Подскажите, пожалуйста, как это вылечить, и лечится ли это вообще? У меня уже долго выпадают волосы, могут ли они выпадать из-за болезни кишечника,если это серьезно, то я отнесусь к этому более серьезно и в другой клинике, хочеться пожить, хотя бы пока не подниму сына на ноги. Спасибо, Карина, Ялта.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно имеет местно Сидром раздраженной толстой кишки. Выпадение волос возможно при таком состоянии. Необходимо полноценное обследование.

Узи желчного пузыря с определением сократительной функции, Гастропанель, Гастроскопия, Ирригоскопия (несмотря на то, что выполнялась колоноскопия)- для определения моторной функции кишечника. Узи малого таза(исключить воспалительный процесс в придатках и эндометриоз.