ЗАДНИИЙ ПРОХОД.

№195715 Задниий проход.
Галина Жен., 49 лет. Украина гЛубны
Здравствуйте! Начался климакс и начались перестройки.Никогда не знала проблем с кишечником.Стул был регулярный.Теперь немного проблемно-запоры,пока пьешь слабительные -3дня ничего.Но тут еще теперь не происходит окончательньного опорожнения заднего прохода,часть фикалий остаеться на уровне заднего прохода,причиняет массу неудобст,легкую боль,чувство не законченого опорожнени,масса делаеться как пластелин,????Как очистить задний проход,в чем причина не полного очищения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно - это синдром опущенной промежности с наличием ректоцеле(карманообразное выпячивание в сторону задней стенки влагалища. Необходимо обследование у проктолога и гинеколога, выполнение ирригоскопиии(ректгенологическое исследование толстой кишки)+ дефекография. Как правило начинают лечить консервативное: осмотические слабительные-Форлакс 1-2 пакета в день-3-4 недели+ гимнастика для мышц тазового дна в течение 6-8 месяцев.