ДОЛИХОМЕГАКОЛОН

№197965 Долихомегаколон
К Муж., 20 лет. Иркутск
С детства мучила задержка стула. Проходил обследование - поставили диагноз болезнь Гиршпрунта. От операции отказались. В данное время самостоятельное опорожнение кишечника не происходит. В нижней области живота прощюпываеться комок. Посоветуйте на счет операции. Как будет проходить? Какие могут быть осложнения? Какие плюсы и минусы?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болезнь Гиршпрунга-врожденное заболевание которое расвивается вследствие отсуствия нервных сплетений в стенке прямой кишки. Поэтому нарушается опорожнение кишечника. Лечение только хирургическое. Как в любой операции есть свой процент осложнений, поэтому необходимо оперироваться в специлизированных клиниках где эта операция поставлена на поток. В Москве-это ГНЦ Колопроктологии( самый большой опыт таких операций). Хайдите на их сайт!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция проводится под эндотрахеальным наркозом доступом через живот, производится резекция изменённой части кишки. Осложнений обычно не бывает. Очень редко встречается несостоятельность швов, нагноение п\о раны, послеоперационная вентральная грыжа. После удачно проведённой операции пациент абсолютно здоров и возвращается к нормальной жизни через месяц.