ЗУД И КРОВЬ

№213951 Зуд и кровь
Марина Жен., 24 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора!
Помогите советом.
Последние месяца 3, меня беспокоит проблема с задним проходом: после похода в туалет, там кровоточит, позже появляется чувство жжения и зуда. Ощущения неприятные. Чувство такое, что там ссадина, которая не заживает.
Может ли это быть следствием занятий анальным сексом (2-3 раза в месяц) и следует ли предпринимать какие-то меры по устранению этой неприятности? Какие? И какие бывают последствия того, что сейчас происходит со мной?
Заранее благодарю за помощь.
С нетерпением жду вашего совета.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальное отверстие не приспособлено к сексуальному контакту! При анальном сексе может возникнуть инфицирование различными инфекциями от гепатита С до ВИЧ. Кроме всего прочего идет заражение вирусом папилломы человека, который приводит к развитию анального рака. Как правило происходит травматизация слизистой с развитием трещин и поражением анальных желез. И естественно развивается недостаточность мыщц заднего прохода с недержанием газов, а потом и кала. Теперь необходимо обследование и лечение!