ГЕМОРРОЙ

№215089 Геморрой
Елена Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. В сентября 09г. на приеме у проктолого поставили диагноз «комбинированный геморрой 2-3 степени». Консервативное лечение в течении месяца не помогло, в середине октября сделали операцию радикальное иссчение гемороидального узла на 3 часах, все быдо а порядке, через неделю вылез еще один узел, такой же больой как и предыдущий, 27 ноября сделали еще одну операцию по иссечению гемороидальных узлов на 7 и 11 часах, наложили несколько узлов на сосуды, хирург сказал что перевязал мне все, что только можно. Не нарушала режим, выполняла все рекомендации ревностно, даже сексом не занималась, вела себя как хрустальная ваза, однако... Через неделю опять большдй узел, ничего не рассосалось, а неделю назад вылез еще один. Что делать, не знаю.... Причин моего заболевания тоже никто не сказал.... Не пью, не курю, вены в порядке (не слабые), не рожала, слежу за питанием, не знала до болезни ни что такое запор, ни слабительные, стул всегда был в порядке и по часам. Никогда не болела, даже простудой. В детстве был случай кори и то, потому что не привили. ВСЕ!!! Я уже не знаю что делать, радикальное вмешательство не помогает, прочитала об операции дезартеризация, но в Краснодаре ее не делают. Доктор, что Вы мне посоветуете? Возможно я не там ищу причину своей болезни, может это какой то сбой организма (который проявился в форме геморроя)? Я не знаю к кому идти
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Без осмотра мне трудно высказать свое мнение, по вашему случаю. Если сделали радикалью операцию- удалили все сплетение, тогда , какие узлы могут вылезать?

Не очент понятно, еслм все было до операции нормаль, тогда откуда взялся комбинированный геморрой 2-3 стадии. Перешлите выписку из стационара. Пока проведите курс Детролекса 500мг 2 раза в день 4-5 недель.