КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ИРРИГОСКОПИИ
№220339 консультация по ирригоскопии
marina Жен., 28 лет. kkk
27.01.2010 00:09
Добрый день.Пару дней назад обратилась к доктору с жалобами на правосторонние колики отдающие в задний проход. Прошла осмотр проктолога и ирригоскопию. Заключение :, сигмовидная кишка, синдром раздраженной кишки( хронический запор),но запоры явновыраженных за собой не наблюдала,стул был регулярным всегда,за исключением, был «овечий кал» часто. Ренгенографист увидела явновыраженный колит.Проктолог говорит что ничего страшного нет, назначил лечение.... Но я хотела бы услышать заключение еще др.доктора и хочу показать вам ирригоскопию (если только по ней можно четко подтвердить или опровергнуть диагноз) и узнать ваше заключение по данному впросу.Можно ли переслать по е-mail ? Спасибо!

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пересылайте заключение E-mail: proctolog52@rambler.ru и то лечение, которое вам написал врач. Принципиально-это называется дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу( сокращение кишки очень длительны) поэтому стул фрагментарный в виде овечьего. Что надо делать: использовать пищевые волокона или отруби или Мукофальк(Фитомуцил) по 1 пакету в день-4-6 недель, пить не менее 6-8 стаканов жидкости в день+ прием спазмолитиков типа Дицител.
Время создания: 27 Января 2010 17:03