СЛИЗЬ ПОСЛЕ СТУЛА

№232484 Слизь после стула
Андрей Муж., 28 лет. Россия Домодедово
Добрый день! У меня перелом шейного отдела позвоночника, полученный 10 лет назад. Имеются нарушения всех функций тазовых органов. Опорожняю кишечник через два дня на третий на ночь, чаще не получается, с половиной свечки Дульколакс.
На утро после стула из анального отверстия выходит прозрачная субстанция - слизь. Это и раньше было, но раз в месяц, может, и того реже. Но последние полгода это стало практически на каждое утро, после вечернего стула. Жутко неприятная и не удобная штука, плюс к остальным моим проблемам. Летом прошлого года проходил консультацию проктолога, нашли парапрактит, но про слизь у врача не спросил, т.к. она была не так часто и особо не нарпягала. С чем может быть связана моя проблема? Если это болезнь какая, то как от неё избавиться?
Спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Андрей нашли проктит или парапроктит? У Вас нарушение функции тазовых органов с недостаточностью мышц. Стул не ежедневный, на этом фоне образуется слизь, которая вытекает. Как решить проблему-можно попробовать использовать Дюфалак по 10 мл для регуляции стула.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина прозрачных или белёсых выделений – атонический колит. В свою очередь причиной его развития является Ваша травма. Избавиться от проблемы колита Вам поможет гастроэнтеролог. Вмешательство проктолога не нужно.
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Вам необхоимо подобрать дозу дюфалака и самое главное употреблять мукофальк или аналоги ирмалакс, фитомуцил