ОСТРАЯ КРАПИВНИЦА И ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА
№23543 Острая крапивница и трещина заднего прохода
Андрей Муж., 40 лет. РФ Москва
16.02.2008 23:57
В октябре началась острая крапивница. Обратился к дерматологу. 10 дней - супрастин + сульфат кальция в мыщцу, 10 дней - тавегил + тиосульфат натрия в вену, 10 дней - лорагексал + сульфат магния в мыщцу.
Сделали 1 дипроспан.
Эозинофилы = 1, т.е. крапивница не аллергического происхождения.
Ничего не помогло.
Обратился в инфекционное отделение.
Сделали все анализы, кровь, бак, УЗИ, кардиограмму, флюорографию.
Все органы в норме.
Небольшое подозрение на дисбактериоз, но 100% этому врач не дает.
А тут появилась боль при дефекации.
Возможно ли, что трещина дает такие проявления?
Как это можно вылечить?
Спасибо огромное за ответ.
С декабря пью блокатор - кетотифен, но это не лечение, а просто возможность выйти на работу.

Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
Трещина и крапивница? Наверно, все-таки совпадение. Трещину нужно смотреть. Если есть спазм внутреннего сфинктера - консервативное лечение малоэффективно. Нужно следать профилометрию, чтобы это выяснить. Звоните 8-916-156-1056
Время создания: 17 Февраля 2008 10:19
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Трещина и крапивница между собой не связаны. Причиной крапивницы скорее всего является не столько дисбактериоз, сколько аллергический компонент.
Лечение же анальной трещины проблем не представляет.
http://doctor-maximov.ru/antr/
Время создания: 21 Июня 2008 11:32