КРУТИТ ЖИВОТ
№242921 Крутит живот
Елена Жен., 30 лет. Томск
13.03.2010 07:04
Добрый день! У меня периодически схватывает живот ( как в народе говорят крутит), проходит после того как с правой стороны чуть ниже ребер что- сильно заурчит и сразу после этого отпускает. Стула при этом нет. Было так около недели, практически каждый день, потом прошло, месяца как два уже. Сегодня ночью повторилось, но с очень сильными болями,(морозило, тошнило, думала потеряю сознание) тоже проходило только после урчания, но в туалет сходила, живот сильно расслабило. Подскажите что это может быть, что это за урчание, из-за которого все проходит, может узи надо сделать? С уважением Елена

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Необходимо провести обследование-УЗИ брюшной полости, включая желчный пузырь с определением сократительной способности, УЗИ почек, а затем колоноскопию. После обследование можно иметь представления. Вероятно имеет место - синдром раздраженной кишки.
Время создания: 13 Марта 2010 19:59
Никита. врач-колопроктолог
согласен с Е. А. Загрядским
Время создания: 15 Марта 2010 09:14