Здравствуйте! Последние несколько дней беспокоит повышенное газообразование в кишечнике и в кале слизь с кровью! Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Скорее всего речь идёт о развитии одного из видов колита. Точно можно сказать только после осмотра и колоноскопии. Вам необходимо обратиться к проктологу или гастроэнтерологу. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины газообразования бывают разные, появление крови и слизи- всегда настораживают. Это может встречаться при полипах и опухолях толстой кишки, геморрое, колите. Целеесообразно пройти эндоскопическое исследование толстой кишки-(колоноскопия).
Вам нужно пройти колоноскопию и обратиться к проктологу