ВОПРОС ПРОКТОЛОГУ

№248531 Вопрос проктологу
Vladimir Муж., 25 лет. Ekb
Здравствуйте! Меня беспокоит ощущение постороннего предмета в анальном проходе (ближе к отверстию), эффект усиливается после дефикации (как буд-то не до конца), болей и крови нет. Недавно начался сильный зуд возле анального отверстия (помогла мазь - проктоседил). Иногда отмечаю ощущение небольшого покалывания (рези) предположительно при прохождении каловых масс где то чуть выше анального канала (прямой кишке?). Раньше тоже иногда бывали неприятные ощущения во время дефикации при сильном натуживании, один раз после опорожнения накатила волна жжения передавшаяся в уретру (было больно мочиться несколько часов) затем все прошло, но оставалось ощущение не полного опорожнения. Запоров нет, поносы редко, стул сейчас светло желтого цвета. На данный момент продолжаю мазать проктоседилом и гепатромбином (зуд иногда возникает после дефикации) снаружи и немного внутри (при введении пальца отмечаю ощущение, что в отверстии недалеко от входа что то есть - может гемороидальные узлы или просто стенки канала сужены, что дают такое ощущение.. наружу по крайней мере ничего не выпадает) и ставить свечи против геммороя + наладить правильное питание и чаще разминаться на работе (проводу почти целый день за компьютером). Интересует вопрос исключено ли, что это гемморой и какие ещё нарушения, болезни могут давать подобные симптомы ? может ли быть причиной воспаление простатита или рак прямой кишки ? а так же подскажите существует ли метод уточнения моего диагноза без ректальных обследований (не могу себя заставить), может УЗИ, либо какой-то определенный анализ кала ? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
НИкокого рака нет. Возможно выпадает геморроидальный узел или гипертрофированный анальный сосочек. К сожалению нужен осмотр специалиста, пальцевое исследование и ректороманоскопия. Обратитесь в консультативный цент 40 больницы у Вас в Екатеринбурге.