ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ПРЯМОЙ КИШКЕ
№249288 Инородное тело в прямой кишке
Светлана Жен., 23 лет. Харьков
24.03.2010 13:55
Здравствуйте! 6 месяцев назад в прямую кишку попало инородное тело( стимулятор размером 12см, толщиной с карандаш, материал-силикон).Через 10 часов я обратилась к врачу. После 3-х клизьм он провел осмотр с помощью длинной трубки, ничего не обнаружив, он сделал рентген, который также ничего не показал. Болевых ощущений нет. Скажите, возможно ли, что врачи ее не обнаружили и она до сих пор находится там? Или предмет мог выйти самостоятельно?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Силикон на снимке не виден, поэтому возможно там и находится.
Время создания: 24 Марта 2010 20:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие инородного тела всегда видно на рентгене и при ректоскопии. Скорее всего при подготовке клизьмами инородное тело ушло самостоятельно.
Время создания: 25 Марта 2010 12:56