МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ САМО ЛЕЧЕНИЕМ

№249973 Можно ли обойтись само лечением
Илья Муж., 28 лет. Ярославль
Здравствуйте, год назад мне лечили геморрой, (свечи гепатромбин-Г, ванночки с марганцовкой и таблетки детралекс), все прошло.
Сейчас у меня снова такая же проблема, в области анального отверстия выступила не большая шишечка, после дефектации бывают небольшие кровотечения кровотечения, В аптеке порекомендовали использовать свечи Релиф 2 раза в день, существуют какие то определенные средства для того что бы вылечить геморрой, без обращения в больницу?
и ещё я посещаю тренажерный зал и не хотел бы по возможности на долго прекращать заниматься, может есть какие не будь именно упражнения на мышцы противопоказанные при такой болезни, что бы совсем не прекращать занятия?
За ранее Вам благодарен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Повторите лечение которое ВАМ назначали. Свечи релиф не помогут. До тех пор пока вы не перестаните поднимать штанги, все будет повторяться.