ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№252351 подскажите пожалуйста
Ася Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, около заднего прохода появилась шишечка,похожая на кусочек кожи,болей при надавливании нет,на ощупь мягкая-кожица, уплотнений нет. Но посередине шишечки отверстие маленькое,никаких выделений нет. Что это может быть?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это тромбировался наружный узел, необходимо очное обследоание. Записывайтесь на консультацию 8926-294-5003. МЦ Здоровье Люкс, Б Мочанкова д 32 стр 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть парапроктит, тромбированный геморрой, папиллома с некрозом в центре, атерома и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. При необходимости или сомнениях – УЗИ, биопсия. Тактика лечения в зависимости от диагноза различна. Однако с достаточно большой долей вероятности можно сказать, что потребуется удаление.