КРОВЬ И СЛИЗЬ В КАЛЕ

№255205 Кровь и слизь в кале
Виктория Жен., 31 лет. Россия Липецк
Уважаемый Алексей Васильевич! Скажите пожалуйста что это может быть: когда сходила в туалет по большому обнаружила на кале сначала слизь, а через несколько дней и кровь, это продолжалось около месяца. Потом кровотечение начало усиливаться, в области анального отверстия появился зуд, жжение, в туалет начала ходить чаще, появились боли в низу живота и в левом боку.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно имеет место анальная трещина, обратитесь к проктологу и пройдите обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно дать однозначный ответ весьма сложно. Можно предположить наличие таких заболеваний, как кровоточащий геморрой, проктит, проктосигмоидит и т.д. вплоть до сочетанной патологии. Точно можно сказать только после осмотра и ректоскопии. Дальнейшая тактика обследования и лечения после получения результатов.