ЗУД ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№257463 зуд вокруг анального отверстия
Лёня Муж., 23 лет. Россия Пангоды
У меня уже с пол года чешится вокруг анального отверстия (я на это не обращал большого внимание), днём проктически не чешится, а к ночи наченает чисаться очень часто - не давно прочитал в интернете что это можед быть геморой, посмотрел а у меня там ещё каг бы маленькие трещенки, но они не глубокие и чето прошупываеться не большое с краю анального отверстия - ближе к половому члену.
Это геморой или чё то другое???
У нас в городе нет проктолога!
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Леонид, это может быть перианальный дерматит вызванный грибковым поражением, нужна консультация проктолога и ректоскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальный зуд связан с разными причинами- кожные инфекции(герпес, кандидоз, сифилис), заболевание кожи-псориаз, а также встречается при геморрое, свищай прямой кишки. анальной трещине и др. Для начала обратитесь к дерматологу,сдайте анализы, затем покажитесь к хирургу. если нет проктолога.