ГЕМОРОЙ ВНУТРЕННИЙ СТ.3Б

№257720 Геморой внутренний ст.3Б
Радомира Жен., 42 лет. Ростов
Здравствуйте!Был у проктолога,поставили диагноз «хр.внутренний геморой 3Б стадии 3,7,11 гем узлы»Подскажитк пожалуйста.какой наиболее эфективный способ избавления от этого недуга.Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наиболее радикальный способ-удаление узлов-геморроидэктомия, однако процедура болезненная и несет много осложнений до 25 %(нагноение раны, кровотечения, недостаточность мышц заднего прохода с недержанием кала и газом, стриктура заднего прохода). Что есть в альтернативе?! Процедура HAL-RAR, Эта технолигия применяется мною и моими сотрудниками с 2003 года. Процедура эффективная, малотравмматическая, дает хороший результат лечения. Почитайте об этом методе в google ( введе в поисковик HAL-RAR или Трансанальная дезартеризация внутренних геморроидальных узлов под контролем УЗИ допплерометрии с лифтингом слизистой)
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
нужна сначала конультация проктолога и он оценит какой Вам нужен метод оперативного вмешательства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее эффективными являются радиоволновой способ удаления и трансанальная дезартеризация.