ДИСКОМФОРТ СПРАВОЙ СТОРОНЫ ПРОМЕЖНОСТИ

№259324 Дискомфорт справой стороны промежности
Дмитрий Муж., 26 лет. Самара
Месяца полтора назад, с правой стороны промежности (справа и справа-спереди от заднего прохода) появился дискомфорт (чувство, как будто отсидел). Ощущение появилось во время сидения за компьютером. Подумал, что долго сидел и надеялся, что после перерыва всё пройдёт. Но это ощущение сохранялось и в положении сидя и стоя. Иногда, на время, пропадало. В положении лёжа ощущение тоже пропадало. Такие симптомы продолжались несколько дней (получилось так, что эти дни были выходные и праздничные).
В первый рабочий день (через 5 дней) обратился к терапевту, т. к. в больнице по месту жительства нет проктолога, и был перенаправлен к хирургу. Хирург после внешнего пальцевого осмотра сказал: «Ничего там нет».
Непрерывное ощущение дискомфорта продлилось ещё 5 дней (всего 10 дней). В последующем дискомфорт появлялся только после нескольких минут сидения или при потягивании этой зоны (потягивание этой области рукой, иногда при шаге), но не каждый раз. Иногда в положении стоя, но вскоре исчезает. Это ощущение не болевое, а неприятное, отвлекающее.
Сейчас дискомфорт проявляется периодически: появляется на некоторое время, потом пропадает (в положении стоя, при ходьбе); теперь дискомфорт иногда захватывает и область ануса справой стороны. Появляется если сижу (примерно) больше 15 минут. В некоторые дни вообще не появляется.
Возможная причины: Принимал по назначению врача антибиотики (лечил кашель), в течение восьми дней по 1 капсуле 2 раза в день. В инструкции, в абзаце «побочные действия» помимо разных заболеваний пищеварительной системы есть: воспаление в аногенитальной зоне промежности. Таблетки закончил пить за три дня до появления первых ощущений. А до этого делал внутримышечные инъекции препарата “Деринат”; 5 инъекций по 5 мл. через день. По окончании курса “Дерината”, делал внутривенные инъекции препарата “Кальция глюконат” (горячие уколы); 5 инъекций по 10 мл. каждый день.
Скажите пожалуйста, что это скорее всего? Какой способ лечения лучше выбрать, для того, чтоб после выздоровления можно было заниматься спортом без опасений (непрофессиональный бодибилдинг, общеукрепляющие упражнения и т. д.)? Какой вес можно поднимать, или следует избегать физических нагрузок в данный период? Каких правил нужно придерживаться? Правильно ли я делаю, что с момента появления дискомфорта стараюсь не садится (сажусь только при приёме пищи)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
До тех пор пока не поставлен диагноз, не следует заниматься подъемом тяжестей, да и вообще это вредно в силу человеческой прямоходячести. Обычная физкультура, гимнастика У-ШУ, очень полезны. Найдите ОН КЛИНИК в самаре и пройдите там обследование
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Вам нужно обследование у проктолога и гастроэнтеролога