ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№269630 проблемы со стулом
Алла Жен., 30 лет. Ставрополь
У меня гастродуоденит, внутренний гемморой(три узла), в течении полугода начались проблемы со стулом. Стараюсь, чтобы он был каждый день, ем продукты способствующие избавлению от запоров. Но они перестали помогать(чернослив, курага, свекла, киви). Прибегала к многим слабительным(фиторегулакс, регулон, сейчас пью дюфалак по 10 мл.) Дюфалак в такой дозе перестал помогать, при чем метеоризм не проходит, по утрам колики, кал твердый и какого-то зеленоватого цвета. стали появляться примеси крови. Ощущение что имеет место спазм в прямой кишке, т.е. в туалет хочется, кажется, что «все случиться», но не выходит или только маленькими кусочками после сильного напряжения. И еще беспокоят неожиданные простреливающие боли в задний проход, как спицей тонкой прокалывают. Что это может быть. Колоноскопию проходила два года нахад. Боюсь снова, существует ли артельнатива в обследовании? Кал сдавала и на скрытую кровь и на дисбактериоз - последние были в норме.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это анальная трещина или криптит, нужно обследование у проктолога, для решения вопроса о характере лечения. Что касается геморроя, геморроидальное сплетение есть к всех людей, все зависит от стадии заболевания, от этого зависит характер терапии.