ОТВЕРСТИЕ НАД АНУСОМ

№284543 отверстие над анусом
Дима Муж., 21 лет. Украина Запорожье
Я играю в футбол,несколько недель назад упал на копчик,появилась возле начала ягодиц затвердевание,причем не сразу.на данный момент даже неудобно лежать на спине.но это еще не все,недавно заметил что сверху анусного прохода появилась дырочка и из нее выходит периодически жидкость.
подскажите пожалуйста что это за проблемы и чем их можно лечить.заранее благодарю.
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. У Вас эпителиально-копчиковый свищ, который лечится только оперативным путем. Обратитесь к проктологу. Здоровья Вам.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это ЭКХ, который стал себе проявлять после травмы. (почитайте на моем сайте есть информация по ЭКХ).
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего в Вашей ситуации речь идёт о развитии эпителиальной копчиковой кисты. Её развитие спровоцировала травма. В любом случае помочь может только оперативное лечение. Необходимо удаление кисты. Только так можно полностью избавиться от проблемы. Вам необходимо как можно скорее обратиться на осмотр к проктологу.