ГЕМОРРОЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№31351 геморрой при беременности
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем можно лечить геморрой при беременности, срок 18 недель. Никаких шишек и боли нет, выпадений нет, иногда небольшие кровотечения. Стул регулярный, запоры редко. Спасибо.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Если это всего лишь примесь крови на салфетке или немного в кале - можно ничего и не делать. Вообще допустимо применение свечей Натальсид. Если нужен осмотр и консультация проктолога, можно обратиться к нам в институт проктологии. (8-916-156-10-56)