ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ
№313880 выделения из анального отверстия
Олег Муж. Муж., 37 лет. Беларусь Гродно
13.08.2010 14:12
Появились боль и жжение в анальном отверстии. Через день поднялась температура до 39. Обратился к проктологу. После осмотра поставили диагноз «Парапроктит в стадии инфильтрации». После омсотра начались боли слева рядом с анальным отверстием, когда садишься на твердое. Сделали компьютерную томографию органов нижнего таза - без патологии, только только утолщена мышца «LEVA TOR ANI». Проведена ретроскопия - ничего не выявили. После приема антибиотиков, температура упала. Выписали из больницы. Однако сейчас держится температура 37,3. Стал не регулярно ходить в туалет по «большому». Когда отходят газы, или тужишься, из анального отверстия выделяется какая-то слизь или жидкость белого цвета а иногда и розовая. Проктолог сказал, что не видит у меня чего-либо серьезного. Подскажите что у меня такое.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас был парапроктит, гнойник располагался в межсфинктерном пространстве, почему мышца поднимающая задний проход утолщена и стал формироваться неполный внутренний свищ прямой кишки, о чем свидетельствуе сохраняющаяся температура. КТ-дело хорошее. но мало информативное. Обычно делают УЗИ анального канала, линейным ректальным датчиком тогда все с тановится ясно, где расположен гнойник.
Поэтому нужно проводитьс обследование!!!
Время создания: 13 Августа 2010 20:25