БОЛЬ В ОБЛАСТИ АНУСА

№321479 боль в области ануса
Мария Жен., 22 лет. Москва
после применения свечей Диклофенак (6 дней) появились тупая жгучая боль в конце кишки возле ануса, сейчас боль проходит, ощущаю резкую боль при дефекации, которая потом сразу проходит.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно свечи тут не причем, а имелась изначальна анальная трещина либо криптит. Пройдите обследование у проктолога, включая эндоскопическое. Пока дойдете до врача, смените свеи на Постеризан или Проктозан.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Свечи Диклофенак обладают раздражающим эффектом, в результате в анальном канале могли развиться воспалительные явления. Точно можно сказать только после осмотра и ано/ректоскопии. Сейчас необходимо применение Диклофенака прекратить.
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Я Вам советую обратиться к проктологу и провести исследование эндосокпическое прямой кишки.