ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ?
№325149 Проблема с кишечником?
Andrey Hodynchak Муж., 31 лет. Ukraina Lvov
09.09.2010 12:27
Добрый день, около месяца назад меня хапанул приступ обострения хронического панкреатита, цеый день был понос и до вечера температура 38. Это всё было результатом употребления кислятины в течении недели. После этого я пошёл к врачу, сдал все анализы, всё было в норме только диастаза повышена. Пошёл на узи, там выявили обостр. хрон. панкреатита, безкаменный хрон. холицестит, моч. диатез. После капельницы результат не изменился, потом глотнул зонд там в желудке и 12п-кишке нашли эрозии и выкиды желчи. Теперь лечусь от острого дуоденита.
Но меня преслеследуют головокружения, боль справа в раёне печени , иногда отдаёт в правый пах, а иногда слева, иногда понос, кал идёт в основном жёлтый один - два раза в день немного, частое мочеспускание чем реже пью тем темнее цвет мочи вплоть до тёмножёлтого. Анализы общие в норме, гемоглобин - 156, рои в порядке, биохимический анализ по словам врача тоже нормальный с понижеными Аланин-аминотрансфераза.
Я три недели сижу на диете №5, при прогрешностях жырного - урчание в желудке и через час всё в туалете.
Доктор проводил пальпацию прямой кишки и апендикса, но там всё впорядке. Подскажите пожалуйста может ли это быть диабактериоз, или это повязано с толстой кишкой?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это прявление панкреатита, нужно делать КТ поджелудочной железы, а сидет на диете вам придется долго и возможно пожизненно. Это ваша расплата, за нездоровый образ жизни. Поэтому нужно лечиться, а не ждать сиюминутного результата.
Время создания: 09 Сентября 2010 19:39