БОЛЕЗНЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№327698 болезненное образование в прямой кишке
мария Жен., 24 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста: у меня в прямой кишке на передней стенке округлое плотное образование, размером со сливу, при надавливании резко болезненно.Этот шарик особо не беспокоит, но во время секса в определенных позах,возникают резкие стреляющие боли в прямой кишке.По гинекологии все в порядке.Со стулом тоже нормально.Заранее спасибо...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует провести обследование у специалиста-гинеколога и проктолога, провести ректороманоскопию и УЗИ-ректовагинальной перегородки( исключит эндометриоз и кситу перегородки).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из описанных Вами жало, можно предположить наличие дермоидной кисты, неполного ректовагинального свища, парапроктита, если во время родов была эпизиотомия, то возможно наличие лигатуры. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ ректальным датчиком и ректоскопии.