ВОПРОС О ГЕМОРРОЕ

№327941 Вопрос о геморрое
Наталья Жен., 38 лет. РФ Москва
Здравствуйте! У меня было двое родов (19 и 29 лет).После каждых появлялся геморрой. Проявлялся в выпадении маленького узелка. Проходило само через неделю. Сейчас тоже самое, боль при ходьбе. само не проходит. Непонятно из-за чего. Запоров не бывает, подмываюсь после каждой дификации.Стала использовать гепатромбин счечи и проктогливенол мазь. Стало легче. Диету соблюдаю, образ жизни вполне нормальный ( только работа сидячая, хотя я стараюсь разминаться). Уже чувствую облегчение, но узелок не проходит. Что делать, если боль уйдет, а узел останется? Просто жить с ним или это ненормально? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нормально- это когда ничего не мешает и все ровно. Поэтому вам следует пройти консультацию у врача проктолога, включая эндоскопическое исследование. То что вами воспринимается за геморрой может оказаться после осмотра не геморроем. Поэтому выбирайте время и приходите на консультацию. Не запускайте болезнь.