ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕММОРОЙ

№329770 Подозрение на гемморой
Михаил Муж., 20 лет. Уфа
Здраствуйте. Почуствовал в области ануса боль, потрогал рукой и обнаружил прямо у отверстия ануса своеобразную «шишку». При нажатии на нее появляется несильная боль. С виду очень похоже на фото, которое отображается в википедии в статье про гемморой ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Геморрой ).
Ранее ничего не замечал, болей не было. Дискомфорта сильного данное состояние не вызывает. У врача еще не был, решил сначала проконсультироваться у вас.
Не буду врать, сидячий образ жизни. На работе очень много сижу. Постоянно на машине.
Можно ли в данной ситуации лечить гемморой таблетками и прочими препаратами? Уж очень не хочется идти к врачу, а тем более идти на операцию, которая скорее всего еще и дорогостоющая. Прочитав интернет, склонился что у меня 3 степень. Разве можно понять что у тебя гемморой только на 3 стадии?
Заранее спасибо, с нетерпением жду вашего ответа.
С уважением, Михаил.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По интернету ставить диагноз, а тем более лечиться абсолютно неправильно. То что торчит снаружи- это тромбированный узел. Вам по возрасту не положено иметь геморрой, поскольку геморроидальное сплетение формируется к 30 годам, как анатомическое образование. Поэтому следует пройти обследование у проктолога, включая ректоскопию. Оперироваться вас никто не заставляет. Если это ранняя форма заболевания есть различные способы малотравматического лечения, но это не значит, что в этом вы нуждаетесь. Пройдите обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вне всякого сомнения имеет место развитие тромбоза наружнего геморроидального узла. Ни о какой 3-й степени геморроя не может быть и речи. При развитии тромбоза необходимо провести базовый курс консервативного лечения. Если процесс купировать не удаётся, то необходимо иссечение узла или тромбэктомия. Манипуляция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 15ти минут. Однако, перед началом лечения обязательно провести ано-ректоскопию. Необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем.