НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И К КОМУ ИДТИ
№347855 Не знаю что делать и к кому идти
Милана Жен., 25 лет. Россия Череповец
30.10.2010 13:05
Мне 25 лет.
Была боль с левой стороны живота, пища ездила по пищеводу, и жаловалась на запоры и «овечий кал». Выписали мне Мотилиум, Нольпаза и Нормазе.
Пила все это не очень помогло, решила сходить на ФГДС.
Заключение: Две эрозии желудка по 3мм, поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. НР - тест - положительный (++).
Сразу сделала еще УЗИ брюшной полости, там все хорошо.
Выписали лечение: Амоксицилин 500мг - 1тх2р; Фромилид 500мг - 1тх2р; (10 дней) и допить нольпаза, и пить еще Линекс до 1 месяца. Слабительное оставили Нормазе и сказала меньше нервничать.
Но сейчас мне еще и крестец прострелило и нормазе не помогает больше, от таблеток последних целыми днями горечь во рту. Два дня пропила антибиотики и бросила.
Живот не болит, ничего не мучает кроме запоров по 3 дня не могу сходить, потом приходиться сильно тужиться чтобы «овечий» вышел? причем совсем чуть-чуть. Я устала, помогите, скажите куда идти и что делать.
Заранее благодарю за ответ.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прчина в том что у вас остается гастродуоденит, ассоциированный с хелибактером. Нужно скоректировать назначения. Целесообразно- принимать Ганатон по 1 таб 3 раза в день до еды-3 недели+ Тыквеол 1 капс 3 раза в день за 30 мин до еды-21 день+ Нормаза ежедневно по 20 мл.
Время создания: 30 Октября 2010 21:18