НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ И К ЧЕМУ СЕБЯ ГОТОВИТЬ
№363838 Не знаю что и думать и к чему себя готовить
Андрей Муж., 32 лет. Россия Москва
29.11.2010 12:01
Проблемы начались с июля месяца . Кровь на бумаге после дефикации . Сходил к проктологу , сделали ректороманоскопию - кроме гемороя не чего не нашли , еще через 2 месяца обратился повторно к проктологу так как кровавая мазня продолжала иметь место . Врач меня пропальпировл и обнаружил анальный полип и отправил на консультацию в другую больницу для уточнения диагноза и лечения . В больнице потвердили диагноз : Фиброзно анальный полип 0, 8+ геморой 2- 3 стадии предложили лечь на операцию (возможности лечь пока нет, кстати удалять не удалять было сказано в форме мое дело , то есть не срочно )Назначили лечение - детралекс , эскузан , свечи , мазь . Далее меня где то с мая беспокоит дискомфорт в животе , вздутие , как то тянет , бывает жжет . Болей как таковых нет . Но состояние разбитое - ужастно нервничаю и боюсь переживаю на тему онкологии . Обратился в платную клинику к гастроэнтэрологу ( Мысль была пройти 2 основные процедуры гастроскопия и колоноскопия с максимальным комфортом для себя ) Но не так то все просто оказывается , меня осмотрели тщательно - щупали , мяли , пальпировали , консультировали . Далее самое интересное . Назначили все возможные анализы начиная с мочи и заканчивая калом все в клинике . Дорого ужастно , целесообразность всего этого под вопросом ? Оснавная часть анализов хорошая . Единственное что настораживает это количество лейкоцитов в кале 28 - 30.
Врачу понадобился протокол ректороманоскопии , я привез - он оказался не информотивным . Пришлось делать повторно в клинике + аноскопия . Врач не чего нового не сказал , но тем не менее в карте сдел запись полиповидное образование с изъявлениями 1,5 - 2 см .Да по ощущением все так же как и в больнице ( поверхностно и процедура вроде как была одна , а не две ) Ректоскоп был введен на 16 см Итог всего этого - колоноскопия с прицельной биопсией . Вот я думаю не потерял ли я время , и деньги в ущерб своему здоровью . Где истина ? Разводят меня на деньги или на самом деле все так серьезно . Может ли фиброзно анальный полип изъязвлится и о чем это может говорить ? Дискомфорта и болезненых ощущений на тему гемороя за все это время не было . Так бывает ? Какие восполительные процессы могут быть в кишечнике . если есть воспаление , почему нет температуры ? Обнаружены были еще грибы , что за грибы ?
Делал узи брюшной полости и простаты . Обнаружены в желочном пузыре холестеридные бляшки и не спокойная простата . Что мне делать , незнаю , а главное страшно . Ноги подкашиваются . Лечение как таковое не назначено .
Запутался , я , с одной стороны чувствую себя нормально , с другой не очень . Схожу с ума , а от страха какая то апатия и ступор . Как все эти проблемы решать . Уважаемые доктора по моей сиптоматике и истории что можно сказать . Успокойте если есть чем ......

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сочетание геморроя 2-3 стадии и наличие гипертрофированого анального сосочка(а не фиброзного полипа) подлежит хирургическому лечению. Консервативное лечение эффекта не даст. Нужно удалять анальный сосочек и выполнять операцию HAL.
Время создания: 29 Ноября 2010 13:14