СЕННА

№385203 Сенна
Наталия Жен., 44 лет. Россия Тула
Уже 7 мес. пью траву сену.Вызывае ли это привыкание?Опасно ли это для моего здоровья?Без нее в туалет не могу сходить самостоятельно у меня парез кишечника после операции на спинном мозге.Жду ответа
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Препараты сенны вызывают привыкание, поэтому следует чердовать приемы слабительных: Регулякс по 5 кап на ночь+ Софтовак(Мукофальк или Фитомуцил)- в течение 3-4 недель, далее менять Регулакс на Гуталак.
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вы правы, препараты сенны вызывают привыкание. рекомендую Вам чередовать Вам слабительные препараты.